Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.07.2024, 19:47   #21891
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 2,067
Репутация: 2075
Оставлено благодарностей: 2,664
Получено благодарностей: 2,008
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Все эти курьеры и кофейни по сути и есть такие же разнорабочие. Думаю, вряд ли найдется хоть один человек в здравом уме планирующий всю жизнь работать курьером. Да и не так просто физически в предпенсионном возрасте таскать шарабан с продуктами. А вот нормальную работу как раз хрен найдешь. Куда только не отправлял резюме - везде ответ один: "если вы подойдёте, мы с вами свяжемся". И все, никто ни разу так и не связался.
daddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2024, 20:37   #21892
Старожил
 
Аватар для ValVol
 
Регистрация: 28.08.2020
Адрес: За городом...
Сообщения: 1,617
Репутация: 13872
Оставлено благодарностей: 1,366
Получено благодарностей: 3,052
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от daddy
Все эти курьеры и кофейни по сути и есть такие же разнорабочие. Думаю, вряд ли найдется хоть один человек в здравом уме планирующий всю жизнь работать курьером. Да и не так просто физически в предпенсионном возрасте таскать шарабан с продуктами. А вот нормальную работу как раз хрен найдешь. Куда только не отправлял резюме - везде ответ один: "если вы подойдёте, мы с вами свяжемся". И все, никто ни разу так и не связался.

Знаете такую профессию "knocker-up" или мб "knocker-upper"?
Конечно нет... мертвая давным давно.
Вот всем раздали будильники, а меня всё будят по старинке))) Все такие мы с вами, допедрить только пока не можем...
Кажется что не связно, но это только сперва
ValVol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2024, 20:51   #21893
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 2,067
Репутация: 2075
Оставлено благодарностей: 2,664
Получено благодарностей: 2,008
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от ValVol
Знаете такую профессию "knocker-up" или мб "knocker-upper"?
Конечно нет... мертвая давным давно.
Вот всем раздали будильники, а меня всё будят по старинке))) Все такие мы с вами, допедрить только пока не можем...
Кажется что не связно, но это только сперва
Если честно, вообще понял, о чем вы )))
А касательно заработка у меня есть ниша, где я точно себе мог бы заработать на хлеб с икрой, но, к сожалению, в РФ сегодня это невозможно. Речь о создании и продаже определенных физтоваров на этси. Там никакие ИИ не составили бы конкуренцию. Но для этого нужно куда-то перебраться, чтобы отправка была не из РФ. И это для меня огромная печаль-беда. Одному ехать нет желания, а супруга ни в какую не хочет уезжать.
daddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2024, 22:25   #21894
Старожил
 
Аватар для anka1010
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: РФ
Сообщения: 1,847
Репутация: 2792
Оставлено благодарностей: 1,358
Получено благодарностей: 2,839
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Все эти курьеры и кофейни по сути и есть такие же разнорабочие. Думаю, вряд ли найдется хоть один человек в здравом уме планирующий всю жизнь работать курьером. Да и не так просто физически в предпенсионном возрасте таскать шарабан с продуктами. А вот нормальную работу как раз хрен найдешь. Куда только не отправлял резюме - везде ответ один: "если вы подойдёте, мы с вами свяжемся". И все, никто ни разу так и не связался.
тут я конечно не подскажу. Возраст не предпенсионный и здоровье лучше чем в 25)).
Но у меня есть примеры буквально на уровне вытянутой руки: на пенсии, но супер живчик (здоровьем занимается), физический труд на производстве, куда молодешшь не заманишь. Норм з/п, хотя тяжело.
Есть второй пример: огромный перерыв лет 20 в работе, но устроился . Здоровье вообще не айс, в водители общ.транспорта (там сейчас капец дефицит также) точно не пойдет из-за лени и физ.состояния, устроился таки в около гос.контору, как-то прошел собес, видимо где сроки не так уж горят, работает. Делает все, но мееедленно. Когда проектов нет - плюет в потолок, з/п все равно капает. Белый воротничок. З/п такая, какой у меня в лучшие бме на стоках не было))). На пенсию все не выйдет, потому что пенс.возраст постоянно отодвигают
Но тут нужны знания, которые надо получить и какой-то результат приложения этих знаний предоставить на собесе, типа пет-проектов. Проявить инициативу. Или сделать тестовое.

Кто-то, вкатывающийся в ойти, врет об опыте, чтобы хотя бы на собес попасть. Это не мое, но люди разные.

Все разные. Я для себя решила, что буду вкладываться в свое образование, учиться обожаю, очень поняла это пока на стоках прозябала, а потом снова начала учиться. Если есть работающий мозг и какое-то кол-во оптимизма, можно освоить новые специальности и даже удаленку. Главное - не сдаваться.
Господи, мы столько лет бегаем за стоковой морковкой, мне кажется несдаваемость уже должна быть в мозг зашита
К тому же, я для своей области с удивлением обнаружила, как же поменялся рынок труда за последние 9 лет, о чем мы раньше даже и мечтать не могли. Столько удаленки, господи боже. Помониторьте хедхантер, кто требуется и с какими скиллами, и если вы не 100% нежный гуманитарий-рукодельник, что-то точно найдется.

Дорогу осилит идущий. И не сдающийся).

Ну или надеяться и верить, что в одно непрекрасное утро не отвалится/заблочит адоб. Или какой там самый продающий сток. И продолжать работать на них.

---

Остапа несло. Скоро закончу)).
Делаю передышку между учебой.
anka1010 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Kabba (01.08.2024), na-um (31.07.2024), tortila (30.07.2024)
Старый 31.07.2024, 02:09   #21895
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 2,067
Репутация: 2075
Оставлено благодарностей: 2,664
Получено благодарностей: 2,008
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Так подобных вакансий море - водители, грузчики, сварщики и т.п.
Но, во-первых, без опыта работы даже на многие из этих вакансий не попадешь (кто тебя возьмёт экскаваторщиком, если ты и в его кабине ни разу не сидел).

Из личного опыта - пытался устроиться продавцом в магазин сантехники. Долго рассказывал, как сам в молодости сантехником работал, как получил профильное высшее, как потом зам.гл.энергетика работал, потом проектировщиком, потом дослужился до главного инженера проектов. Дама со скучающим видом все это выслушала и потом спросила - а корочки кассира-то есть? Нет, корочек нет. Ну, значит не подходите. Занавес.

Потом пробовал грузчиком устроиться в магазин - директрисса посмотрела на меня и как засмеётся. Вы, говорит, серьезно? Грузчиком? А вы в зеркало-то себя видели? Я как дурак сижу и начинаю понимать, что на собеседование не стоило надевать кашемировое пальто, лакированные туфли и шёлковое кашне...

Ещё в одном месте просто сказали - мужчина, вы что, у нас же тут коллектив женский.

А во-вторых, на такие вакансии и претендовать можно разве что от полной безысходности. Все же не зря всю жизнь учился, аттестоваться, сдавал там что-то, повышал квалификацию, проходил тесты, проверки разные и т.п. Хотелось бы как-то головой зарабатывать, а не физическим трудом, если честно.

Но, как сказал мне один нач.кадров - любые инженерные вакансии заполняются из своих кадров, в крайнем случае возьмут чьего-нибудь родственника, знакомого, а не мужика с улицы. А на рабочие специальности вас никто не возьмёт с вашими записями в трудовой.

Не взяли ни в гостиницу администратором (нужно образование по специальности менеджмент в туризме), ни сторожем (с вашими записями в трудовой не можем вас взять, нам нужен постоянный работник, а вы похоже ищете временное что-то).

Не взяли в завхозы ,не взяли в охрану труда, не взяли на должность инженера по эксплуатации, ни в маркетологи, ни в логисты, ни в менеджеры по продажам оборудования. Везде или опыт нужен, или соответствующее образование, или и то и другое.

Вот и ушел в свое время после ликвидации проектного института в интернет, где было море возможностей. А сегодня 90% из этих возможностей просто обесценились из-за нейросетей. Сегодня уже не позашибаешь деньги на создании сайтов, которые в несколько кликов делаются в нейросетях. Не заработаешь на текстах - их шпарит чат GPT в промышленных масштабах. Нет смысла начинать изучать программирование - нейронки уже пишут код на уровне неплохих специалистов. То же самое касается перспектив фото, видео, 3d, музыки и т.п. А все возможности что-то продать на международных площадках сегодня накрылись тазом из-за известных событий. А изучать на шестом десятке что-то новое уже не так просто, как в двадцать. Да даже в сорок лет ещё все горело в руках. Сейчас заметно сложней даётся все новое.

А на счёт хедхантера могу сказать лишь то, что за 10 лет попыток отправлять свои резюме я не получил ни одного отклика по реальным вакансиям. Зато приглашали каким-то гербалайфом торговать. Огромная часть вакансий там просто висят годами. Почему - не знаю. Но когда звонишь, отвечают, что вакансия закрыта, но она продолжает висеть и не снимается с сайта годами. И таких вакансий море в своем городе могу назвать.

А на удалёнку, как правило, требуются в разного рода горячие линии, чаты, поддержку, продажи и тому подобное. Где 24/7 нужно или что-то отвечать кому-то по телефону, или куда-то постоянно звонить ("по теплой базе"), в общем или спамить или слушать претензии.

Последний раз редактировалось daddy, 01.08.2024 в 11:46.
daddy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
anarrich (01.08.2024), Kabba (01.08.2024), na-um (31.07.2024)
Старый 31.07.2024, 08:39   #21896
Старожил
 
Аватар для anka1010
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: РФ
Сообщения: 1,847
Репутация: 2792
Оставлено благодарностей: 1,358
Получено благодарностей: 2,839
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно


может и правда не стоило использовать лакированные туфли и кашне).

Цитата:
А на удалёнку, как правило, требуются в разного рода горячие линии, чаты, поддержку, продажи и тому подобное. Где 24/7 нужно или что-то отвечать кому-то по телефону, или куда-то постоянно звонить ("по теплой базе"), в общем или спамить или слушать претензии.
вовсе нет. это недостаток анализа.
anka1010 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
daddy (31.07.2024)
Старый 31.07.2024, 13:55   #21897
Старожил
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщения: 1,077
Репутация: 1041
Оставлено благодарностей: 1,296
Получено благодарностей: 1,033
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от daddy
...Зато приглашали каким-то гербалайфом торговать...
Это бад, мама моя его ну, очень любила.
Вообще, отчаяние бывает полезно, как жаренный петух клюнет, быстренько начинаешь соображать.
Не унывайте - живому всё хорошо (это моя бабушка говорила, поэтому это точно)
na-um вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
daddy (31.07.2024), Kabba (01.08.2024)
Старый 31.07.2024, 20:26   #21898
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 2,067
Репутация: 2075
Оставлено благодарностей: 2,664
Получено благодарностей: 2,008
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от na-um
Это бад, мама моя его ну, очень любила.
Вообще, отчаяние бывает полезно, как жаренный петух клюнет, быстренько начинаешь соображать.
Не унывайте - живому всё хорошо (это моя бабушка говорила, поэтому это точно)
Согласен )))

Только уж больно петух этот надоел - всю задницу исклевал. Хотелось бы уже какие-то плоды пожинать. Скоро на пенсию надо будет собираться, а я всё ещё не знаю, "кем буду, когда вырасту"
daddy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
anarrich (01.08.2024), Kabba (01.08.2024), Uncleaux (01.08.2024)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скорость проверки работ на Shutterstock ed-blitzkrieg Shutterstock 61236 29.08.2024 10:02
Взлом аккаунтов, почты и т.д. (что нужно сделать, чтобы этого не было) gera_jazz Курилка 55 27.06.2019 11:19
2 x Xeon E5-2690 (BX80621E52690) Champion 3D-моделирование для фотобанков 33 25.05.2016 12:25
Ищу попутчиков в фотоэкспедицию в Раджастан, Индия на ярмарку верблюдов в ноябре 2012 dimol Путешествия 31 22.08.2013 15:20


Часовой пояс GMT +4, время: 04:03.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot