Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
FAQ - Фотосъемка  
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.09.2024, 11:31   #1
Старожил
 
Регистрация: 15.05.2010
Адрес: С- Петербург
Сообщения: 626
Репутация: 650
Оставлено благодарностей: 294
Получено благодарностей: 650
По умолчанию А актуален ли еще кроп в предметной фотографии?

Коллеги. Кто занимается предметкой (изолятами)...Остались ли еще на данный момент те, кто снимает кропом или все уже давным давно на полном кадре?
И еще (попутно). Кто сколько кадров делает при съемке в стекинг? Думаю что так сейчас снимают все. Резкость от переднего до заднего края. Вроде времена когда снимали одним кадром и зона резкости где - то была , а где то ее не было, канули в лету...

Последний раз редактировалось qwert-9867, 19.09.2024 в 20:12.
qwert-9867 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2024, 19:01   #2
Старожил
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщения: 1,079
Репутация: 1045
Оставлено благодарностей: 1,300
Получено благодарностей: 1,037
По умолчанию Re: А актуален ли еще кроп в предметной фотографии?

Я предметку почти не снимаю, но снимал и знаю, что снимают многие именно кропом, потому что грип больше и снимать проще. Микрой тоже замечательно всё получится, макро особенно. Да, что там предметку даже хорошим телефоном можно ))
Стеки вещь нужная, но долгая, если делать качественно - считай сейчас не окупаемая, разве что автоматом что-то простое.
na-um вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2024, 19:50   #3
Старожил
 
Регистрация: 15.05.2010
Адрес: С- Петербург
Сообщения: 626
Репутация: 650
Оставлено благодарностей: 294
Получено благодарностей: 650
По умолчанию Re: А актуален ли еще кроп в предметной фотографии?

Цитата:
Сообщение от na-um
Я предметку почти не снимаю, но снимал и знаю, что снимают многие именно кропом, потому что грип больше и снимать проще. Микрой тоже замечательно всё получится, макро особенно. Да, что там предметку даже хорошим телефоном можно ))
Стеки вещь нужная, но долгая, если делать качественно - считай сейчас не окупаемая, разве что автоматом что-то простое.
Спасибо за мнение, но я немного другое имел ввиду. Я больше про качество картинки, которое на фулфрейме будет априори качественнее, живее, объёмнее. А отсюда и продажи, я скорей про это.
Насчет стеков, "вряд ли окупаемое".....как сказать? Снимать с небольшой зоной грип, а остальное "плывет" совсем не окупаемое сейчас, по моему мнению. Гляньте любую тему в изолятах - везде полная грип от переднего до заднего края. Съемки того типа, о которой я упомянул, которой снимали на заре предметки, да и стоковой фотографии вообще, сейчас просто нет.
Насчет долго, да, но тут уж кто как. Я например конвертирую файлы из Равов в Тиффф в фотошопе пакетно и сращиваю Зереной Стакер. Весьма качественно и очень быстро работает прога....

Последний раз редактировалось qwert-9867, 19.09.2024 в 21:24.
qwert-9867 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 9 (пользователей - 0 , гостей - 9)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новые новички. Для пришедших на стоки недавно Loren Shutterstock 21897 31.07.2024 20:26
Пример оформления претензии в связи с незаконным использованием Вашей фотографии sanich Юридические вопросы 0 21.05.2014 14:53
Трейсинг фотографии. Можно ли? nik40fox Иллюстрации для фотобанков 10 22.05.2013 12:39
Можно ли спасти потеряные фотографии, уже залитые на стоки? Kolett Курилка 8 13.05.2013 17:14


Часовой пояс GMT +4, время: 12:53.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot