Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.04.2015, 08:09   #1
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,223
Репутация: 28096
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,089
По умолчанию Re: Спад продаж и причины

Цитата:
Сообщение от black moon
Часом не для того чтоб увеличить доходы проходимцев....обещающих за 1000 р. диски и инструкции как где регистрироватся....что учить и что грузить???
так автор темы вроде об этом и намекает
Цитата:
Сообщение от Royalty
Если закрыть один крупный и активный - другим будет сигнал : нельзя бросатся тем, что тебя кормит.
Напр. я искал в и-нет чертеж нужной мне конструкции, но бесплатно не нашел, потому что люди не желают просто так отдавать что им приносит прибыль - и это нормально. Я случайно познакомился с чел. который взял с меня слово что я никому не передам эти чертежи, только сам ими воспользуюсь - т.е. я договорился с тем кто мне помог. Я думаю и это занятие прийдет к этому - но нужен сигнал - нужно начать и запустить "цепную реакцию " ))
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
black moon (27.04.2015)
Старый 27.04.2015, 11:48   #2
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.01.2009
Сообщения: 340
Репутация: 241
Оставлено благодарностей: 43
Получено благодарностей: 243
По умолчанию Re: Спад продаж и причины

Мои наблюдения - март был веселее обычного, с первого апреля - как отрезало. Причин не понимаю...
possum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2015, 13:20   #3
Завсегдатай
 
Аватар для araraadt
 
Регистрация: 28.04.2014
Адрес: the Hague
Сообщения: 360
Репутация: 324
Оставлено благодарностей: 690
Получено благодарностей: 410
По умолчанию Re: Спад продаж и причины

я лью мало ( 10-20 в месяц), наверное надо активнее работать, но зато много думаю о тенденциях в микростоках. но заработки не падают, даже наоборот. благодаря тому, что евро дешевеет , жизнь становится веселей. соответственно, думаю, что это и есть причина вашего падения : доллар стал дорогим и покупатель переходит на поштучные продажи, то есть покупает то, что ему надо , а не количество... отсюда и вывод : лучше не лить много, а лить качественно.
без продаж алгоритм не меняется, продажи не падают...были периоды что по пару месяцев никому ничего не лила...
araraadt вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
ksym (01.05.2015), mari_art (28.04.2015), Sofka_4 (27.04.2015)
Старый 27.04.2015, 13:50   #4
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: Спад продаж и причины

В общем разобрался с ситуацией немного. Пообщался с дизайнерами и фрилансерами различными. Результат: многие не верят в стоки и работают за копейки на отечественного заказчика, даже такие понятия как открыть счет - для них проблема ))
Что происходит: заходят на форум с прекрасной руской средой, читают какие деньги поднимают старожилы и получают мотивацию для дальнейших действий.
Скажу еще по себе - 99% взял с этого форума - так что делайте выводы
Тем-более по рейтингу в и-нет этот форум вверху поиска и первый интересующийся попадает в прекрасную среду.
Выводы за вами, думаю проф. дизайнеры которые поработали в этой среде понимают о чем я пишу. Есть у меня и знакомый дизайнер интерьеров, который за 150$ пашет целый месяц и не верит в стоки ))

Цитата:
Сообщение от araraadt
лучше не лить много, а лить качественно.
Уже писал - Лью качество и количество.
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2015, 14:22   #5
Старожил
 
Регистрация: 25.06.2012
Адрес: Где-то в далекой галактике...
Сообщения: 1,283
Репутация: 2260
Оставлено благодарностей: 1,595
Получено благодарностей: 2,333
По умолчанию Re: Спад продаж и причины

Цитата:
Сообщение от Royalty
В общем разобрался с ситуацией немного. Пообщался с дизайнерами и фрилансерами различными. Результат: многие не верят в стоки и работают за копейки на отечественного заказчика, даже такие понятия как открыть счет - для них проблема ))
Что происходит: заходят на форум с прекрасной руской средой, читают какие деньги поднимают старожилы и получают мотивацию для дальнейших действий.
Скажу еще по себе - 99% взял с этого форума - так что делайте выводы
Тем-более по рейтингу в и-нет этот форум вверху поиска и первый интересующийся попадает в прекрасную среду.
Выводы за вами, думаю проф. дизайнеры которые поработали в этой среде понимают о чем я пишу. Есть у меня и знакомый дизайнер интерьеров, который за 150$ пашет целый месяц и не верит в стоки ))


Уже писал - Лью качество и количество.
Люди которые не верят в стоки и для кого проблема открыть счет - это скорее люди, которые не хотят платить налоги. Очень просто договориться с заказчиком и получить бабло в конверте. и никто не докажет что был какой-то доход.

А стоки - вещь открытая и поступления на счёт все видны. После нового закона службы (сами знаете какие службы) поднимают статистику по любому физику в любом банке. Так что тут если не хочешь проблем - плати налоги
понедельник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2015, 14:27   #6
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: Спад продаж и причины

Цитата:
Сообщение от понедельник
А стоки - вещь открытая и поступления на счёт все видны
Это наз. - Накажи себя сам
Вот для них как раз этот форум - все-все можно детальненько узнать , о чем и пишу
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2015, 12:26   #7
Старожил
 
Регистрация: 03.07.2008
Сообщения: 2,611
Репутация: 2717
Оставлено благодарностей: 5,269
Получено благодарностей: 2,712
По умолчанию Re: Спад продаж и причины

Цитата:
Сообщение от понедельник
После нового закона службы (сами знаете какие службы) поднимают статистику по любому физику в любом банке. Так что тут если не хочешь проблем - плати налоги

Подскажите плиз, вы имеете ввиду закон, где все данные граждан РФ должны храниться на территории РФ? буду благодарна за инфу
И касается ли этот закон карточки Пионера, которая привязана к амер. счету?
Если что, налоги я плачу регулярно

по теме. Мне вот падение стало волшебным пенделем - что хватит почивать на лаврах топов отдыхать и лениться, надо придумывать что-то новое) Этим и занимаюсь)) Продажи если не выросли, то во всяком случае стали восстанавливаться после жуткого падения, длящегося год к уровню, который у меня был до падения - 2013 г)
mari_art вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Alexx (28.04.2015), ksym (01.05.2015)
Старый 28.04.2015, 12:46   #8
Старожил
 
Регистрация: 06.10.2012
Сообщения: 1,910
Репутация: 3779
Оставлено благодарностей: 4,596
Получено благодарностей: 3,555
По умолчанию Re: Спад продаж и причины

Цитата:
Сообщение от mari_art
Мне вот падение стало волшебным пенделем - что хватит почивать на лаврах топов отдыхать и лениться, надо придумывать что-то новое) Этим и занимаюсь)) Продажи если не выросли, то во всяком случае стали восстанавливаться после жуткого падения, длящегося год к уровню, который у меня был до падения - 2013 г)
Если не сильно большая коммерческая тайна, "новое" - то есть вообще новое, чего у Вас раньше в портфеле не было или новое в плане резкого совершенствования наработанного стиля?
Alexx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2015, 13:47   #9
Старожил
 
Аватар для Hanter
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: РФ
Сообщения: 3,650
Репутация: 2887
Оставлено благодарностей: 2,049
Получено благодарностей: 3,275
По умолчанию Re: Спад продаж и причины

Когда ни будь поток новых работ будет иссякать, это неизбежно. Новички, даже прошедшие экзамен, не имеют стимула к увеличению портфеля за "копейки". Останутся только прожженные стокеры, готовые сидеть на "зарплате". Это можно судить не только по микростокам, так происходит в любой профессии. Дефицит в специалистах-высокая зарплата, много спецов - зарплата ниже. Но пока есть покупатель, есть и работа. Полностью отказаться от работяг микростоки тоже не могут, какой бы величины не была их база. Дизайн меняется, меняются и требования.
Hanter вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
freemental (27.11.2015), ksym (01.05.2015), ZibArtEm (10.05.2015), Юрчелло (27.04.2015)
Старый 27.04.2015, 14:27   #10
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,223
Репутация: 28096
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,089
По умолчанию Re: Спад продаж и причины

понедельник как то уже писали, что многие хотят: сделал - получил, стоки это не тот вариант. Налоги это уже вторично, так как и со стоков многие не платят
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
ksym (01.05.2015), Royalty (27.04.2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уровень продаж на Dreamstime snowkam Dreamstime 5280 24.04.2024 13:46
Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock (архив 2007-2011) Angel Shutterstock 38746 31.05.2012 00:03
Падение продаж на istock N-trash Видео для фотобанков 10 05.03.2012 13:46


Часовой пояс GMT +4, время: 18:46.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot