Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.05.2015, 11:42   #571
Старожил
 
Регистрация: 08.03.2015
Сообщения: 834
Репутация: 875
Оставлено благодарностей: 2,638
Получено благодарностей: 866
Отправить сообщение для Artverau с помощью Skype
По умолчанию Re: Спад продаж и причины

Позвольте и мне, как новичку, вставить свое слово. Я не буду говорить за Индию и Китай, а только за русскоговорящий сегмент. Я внимательно слежу за обсуждаемой темой. И я в начале уже писала, что чтобы уменьшить количество новичков, нужно не форум закрывать, а поменьше давать информации о своих заработках. Если так хочется "поделиться" - сделайте закрытую тему.

Объясню. Когда я узнала о стоках(это было на полуживом форуме о фотографии), я "рыла" весь Интернет. На этот форум я попала уже в конце, когда твердо решила регистрироваться и попробовать себя в этом поприще. Первое впечатление из форума - "ой, там такие требования к приемке, такие плохие продажи и т.д."- почти испугалась и почти передумала, но все же рискнула (не знаю выйдет у меня что-то в итоге или нет, но кто не рискует.. тем более я теряю только время, потраченное на прописку ключевиков и загрузку). Т.е. сначала информация с форума меня отпугнула, НО ваши сообщения "я зарабатываю ...." которые периодически проскакивают в разных постах, мне дали толчек, ведь я тоже этого хочу. Для меня сейчас было бы классно и 50 баксов в месяц, особенно если учесть, что по специальности у меня дома работы нет, а в соседнем городе зарплата чуть больше 100 долларов, вот только на проезд мне нужно потратить больше 50 и подъем в 5 утра, а домой попадаешь к 20.00 и выходные не всегда дома. А если удастся заработать 100-300 баксов, так я вообще герой и тут... в теме про спад продаж и "все так плохо" люди упоминают просто нереальные суммы.

Как вы думаете, что я для себя вынесу - что бессмысленно лезть на стоки или что даже в период спада люди подымают 500-1000-2000 дол. в месяц?? Вот эта информация и есть главный магнит для новичков, а не инструкции как регистрироваться или как обрабатывать фото. Любой здравомыслящий человек сможет зарегистрироваться и без подсказок, а если дело дошло до стоков, то на этом этапе и основные способы обработки фото он уже знает.
Я весь форум (от корки до корки) еще не изучила, в связи с его огромными размерами, но какой-то особо секретной информации, которой больше нигде нет, я не увидела. Например информацию о фотошоп я черпаю с профильного форума с уроками. Я скажу только за себя - в независимости от наличия данного форума, я бы все равно зарегистрировалась на стоках и попробовала там заработать.

Извините за длинный пост
Artverau вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Alexx (20.05.2015), Hydognik (20.05.2015), letochka (25.05.2015), Olga355 (20.05.2015), Royalty (20.05.2015), Sofka_4 (20.05.2015)
Старый 20.05.2015, 11:46   #572
Старожил
 
Регистрация: 06.10.2012
Сообщения: 1,910
Репутация: 3779
Оставлено благодарностей: 4,596
Получено благодарностей: 3,555
По умолчанию Re: Спад продаж и причины

Artverau, а где живете если не секрет?
Alexx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2015, 11:47   #573
Старожил
 
Регистрация: 08.03.2015
Сообщения: 834
Репутация: 875
Оставлено благодарностей: 2,638
Получено благодарностей: 866
Отправить сообщение для Artverau с помощью Skype
По умолчанию Re: Спад продаж и причины

Alexx, нет не секрет - в знаменитой Диканьке
Artverau вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Alexx (20.05.2015)
Старый 20.05.2015, 11:52   #574
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Спад продаж и причины

Цитата:
Сообщение от Artverau
Позвольте и мне, как новичку, вставить свое слово. Я не буду говорить за Индию и Китай, а только за русскоговорящий сегмент. Я внимательно слежу за обсуждаемой темой. И я в начале уже писала, что чтобы уменьшить количество новичков, нужно не форум закрывать, а поменьше давать информации о своих заработках. Если так хочется "поделиться" - сделайте закрытую тему.

Объясню. Когда я узнала о стоках(это было на полуживом форуме о фотографии), я "рыла" весь Интернет. На этот форум я попала уже в конце, когда твердо решила регистрироваться и попробовать себя в этом поприще. Первое впечатление из форума - "ой, там такие требования к приемке, такие плохие продажи и т.д."- почти испугалась и почти передумала, но все же рискнула (не знаю выйдет у меня что-то в итоге или нет, но кто не рискует.. тем более я теряю только время, потраченное на прописку ключевиков и загрузку). Т.е. сначала информация с форума меня отпугнула, НО ваши сообщения "я зарабатываю ...." которые периодически проскакивают в разных постах, мне дали толчек, ведь я тоже этого хочу. Для меня сейчас было бы классно и 50 баксов в месяц, особенно если учесть, что по специальности у меня дома работы нет, а в соседнем городе зарплата чуть больше 100 долларов, вот только на проезд мне нужно потратить больше 50 и подъем в 5 утра, а домой попадаешь к 20.00 и выходные не всегда дома. А если удастся заработать 100-300 баксов, так я вообще герой и тут... в теме про спад продаж и "все так плохо" люди упоминают просто нереальные суммы.

Как вы думаете, что я для себя вынесу - что бессмысленно лезть на стоки или что даже в период спада люди подымают 500-1000-2000 дол. в месяц?? Вот эта информация и есть главный магнит для новичков, а не инструкции как регистрироваться или как обрабатывать фото. Любой здравомыслящий человек сможет зарегистрироваться и без подсказок, а если дело дошло до стоков, то на этом этапе и основные способы обработки фото он уже знает.
Я весь форум (от корки до корки) еще не изучила, в связи с его огромными размерами, но какой-то особо секретной информации, которой больше нигде нет, я не увидела. Например информацию о фотошоп я черпаю с профильного форума с уроками. Я скажу только за себя - в независимости от наличия данного форума, я бы все равно зарегистрировалась на стоках и попробовала там заработать.

Извините за длинный пост
Таких людей не много. Если люди целеустремленные - то они из города где доход в 100 баксов - царский, попросту уедут.
Если нет - то ничего не добьются все равно.
Остается тоненькая прослойка молодых мам, которые умудряться подрабатывать на стоках, но опять же - у большинства из них времени и возможности на это нет.
Я сам из маленького городка родом, и отлично вижу, что 90% всех кто чего то от жизни хочет, попросту из таких мест уезжают.
А остальны - входят в общий ритм вялотекущей провинциальной жизни и из обоймы выпадают.
Остаются единицы, которые, имхо - на статистику никак не повлияют.
Так что лично я сильно сомневаюсь в прогнозах маститых стокеров, высказанных страницами ранее - что на стокерскийд доход повлияет рентабельность работы в провинции. не верю.
все что угодно другое - но не это. имхо.
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2015, 12:08   #575
Старожил
 
Регистрация: 08.03.2015
Сообщения: 834
Репутация: 875
Оставлено благодарностей: 2,638
Получено благодарностей: 866
Отправить сообщение для Artverau с помощью Skype
По умолчанию Re: Спад продаж и причины

Цитата:
Сообщение от ghost_stone
Таких людей не много. Если люди целеустремленные - то они из города где доход в 100 баксов - царский, попросту уедут.
Я не писала про "царский" я писала за свою специальность и поэтому я занимаюсь фрилансом и подключаю стоки, потому что за такие деньги я не хочу выходить из дому. И не у всех есть возможность уехать и есть разные причины, кроме того, я это уже проходила в "молодости" - в начале 2000 зарабатывала в Киеве 150 баксов, чтобы 100-200 отдать за квартиру , но тогда у меня были другие цели. А сейчас... ну в Киеве по моей профессии з/п 400-600 дол., но их не хватит "прожить там".

Тем более я писала, не столько про 50 дол.(которые для вас смешны), а больше вообще об озвучиваемых вами суммах.

Цитата:
Как вы думаете, что я для себя вынесу - что бессмысленно лезть на стоки или что даже в период спада люди подымают 500-1000-2000 дол. в месяц?? Вот эта информация и есть главный магнит для новичков,

а в постах на просторах форума проскакивают и более высокие суммы, то данные цифры привлекательны и в более-менее большом городе.
Artverau вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Royalty (20.05.2015)
Старый 20.05.2015, 12:11   #576
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Спад продаж и причины

Artverau я конкретно вас не обсуждаю. больше в общем русле темы написал.
Я не считаю, что жители маленьких городов могут создать большую угрозу стокерам.
если у векторщиков небольшой кусочек может и оттяпают, то фотографам вообще даже смотреть в эту сторону не стоит.
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
PhotoTiger (20.05.2015), Yuriy_Krsk (24.05.2015)
Старый 20.05.2015, 12:16   #577
Старожил
 
Регистрация: 06.10.2012
Сообщения: 1,910
Репутация: 3779
Оставлено благодарностей: 4,596
Получено благодарностей: 3,555
По умолчанию Re: Спад продаж и причины

Я несколько лет в Подмосковье прожил, там все более-менее активные и сейчас ездят в Москву на электричке по 2 часа в одну сторону и получают тысяч по 40. Можно и сто, но это уже с высокой квалификацией. Это сказать легко "2 часа на электричке", на самом деле не все выдерживают. А ещё в Москве добраться надо. В городках работы мало и цифры куда скромнее. ЖД кстати зараза сильно пакостит, постоянно цены повышают на электрички и на метро.

Бакс сейчас грубо 50 р, для ориентации.
Alexx вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Royalty (20.05.2015)
Старый 20.05.2015, 12:26   #578
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Спад продаж и причины

Цитата:
Сообщение от Alexx
Я несколько лет в Подмосковье прожил
Незря вы не написали название города, а написали "Подмосковье". т.к. это название дает полное определение этих мест. это всего лишь удаленные районы Москвы. и не более того. ( в плане ориентированности населения)
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2015, 12:34   #579
Старожил
 
Регистрация: 06.10.2012
Сообщения: 1,910
Репутация: 3779
Оставлено благодарностей: 4,596
Получено благодарностей: 3,555
По умолчанию Re: Спад продаж и причины

ghost_stone не совсем понял о чём Вы, но подмосковные городки в полутора-двух часах от Столицы - это СОВЕРШЕННО не Москва, изнутри невероятно чувствуется. Цены на квартиры меньше в несколько раз, заработки тоже, народ другой. Москва - гигантская черная дыра с крайне малым радиусом (парадокс . Сами москвичи вообще шутят что Москва только внутри Садового кольца )
Alexx вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Royalty (20.05.2015), Sofka_4 (20.05.2015)
Старый 20.05.2015, 12:36   #580
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Спад продаж и причины

Цитата:
Сообщение от Alexx
ghost_stone не совсем понял о чём Вы, но подмосковные городки в полутора-двух часах от Столицы - это СОВЕРШЕННО не Москва, изнутри невероятно чувствуется. Цены на квартиры меньше в несколько раз, заработки тоже, народ другой. Москва - гигантская черная дыра с крайне малым радиусом. Сами москвичи вообще шутят что Москва только внутри Садового кольца )
я о том - что Подмосковье это совершенно не остальная Россия с ее провинциальными городками.
сами говорите - большая часть ездить работать в Москву. Да и в целом - влияние Москвы в Подмоковье достаточно сильное.
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уровень продаж на Dreamstime snowkam Dreamstime 5280 24.04.2024 13:46
Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock (архив 2007-2011) Angel Shutterstock 38746 31.05.2012 00:03
Падение продаж на istock N-trash Видео для фотобанков 10 05.03.2012 13:46


Часовой пояс GMT +4, время: 05:35.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot