Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый Вчера, 07:34   #1961
Старожил
 
Аватар для Swill
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщения: 3,975
Репутация: 2151356
Оставлено благодарностей: 4,678
Получено благодарностей: 3,873
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от nimak_huleos
Поэтому очевидно, что это конец игры.
Если конец, то заканчивайте. Но нет, вы ведь третесь на этом форуме, заводите постоянно новые аккаунты и запугиваете всех. Займитесь уже делом, оставьте форум в покое.
Swill вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Forum (Вчера), granatka (Сегодня), Marsea (Сегодня), pro2 (Сегодня)
Старый Вчера, 10:42   #1962
Вновь прибывший
 
Регистрация: 19.05.2024
Сообщения: 2
Репутация: 9
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от Forum
Ну так не делайте так, если это конец.
Сам потерял налоговое резидентство РФ, чтобы избежать всех этих гипотетических проблем. Было капец как тяжело - перестроить свою жизнь и адаптироваться.

Проблемы не гипотетические, точно никто предугадывать будущее не умеет, это все равно, что выиграть в лотерею. Речь идет о простом решении, стать самозанятым или не становиться принятым к примеру в 2019 году или в 2020м, когда отрубили карты пионер. Можно ведь было сказать, никаких выходов нет, я был вынужден. Потом в конце 2022 года человек, который был вынужден стать самозанятым в 2020, утверждает, что все было так и задумано, а тот кто релоцировался в 2020 дурак набитый, потому что сделал все то же самое, только дешевле и самое главное принявший неправильное решение в 2020м, дает другими совет продолжать регистрироваться самозанятым.

Цитата:
Но, это лучше, чем сидеть и теоретизировать на диване, почёсывая жопу.

Про релокацию адаптацию вы тупо врете. Релокация в казахстан, это идиотизм если вам не ищет военкомат к примеру. Вы скорее боитесь, что наши друзья из страны в которой идет СВО стукнут и вы пойдете в тему почему меня забанили. Чтобы не платить штраф за кошелек нужно вообще в РФ не приезжать, то есть бросить квартиру и семью. Вы уже купили квартиру в Казахстане.
С чего вы взяли, что я теоретизирую? Я просто реально смотрю на экономическую ситуация в США и остальном западном мире. Ситуация именно такая, очень просто объясняется. Ставка в США 5 процентов. Если раньше можно было взять кредит, начать стартап и заказать картинки на шаттере, то сейчас старапер должен его выплачивать в три дорога. И санкции нужны вовсе не от того, что пиндосы очень любят украинцев, а тупо чтобы продавать газ в европу по космическим ценам, баны и блокировки платежных систем, это возврат рабочих мест в США. Я что то не вижу энтузиазма украинских стокеров их так же радостно банит адоб и они точно так же пострадали от ИИ. Не вижу ничего предосудительного в почесывании жопы если есть возможности для этого. Те кто провернул аферу со стоками наверняка почесывают их не только на диванах.
Насчет своих дел, я не стокер, рисовать и фотографировать не умею. Зато у меня огромное количество навыков и связей, которые позволят мне устроиться с любой стороны забора. Есть недвижимость с диванами с обоих сторон забора, даже автомобиль с небольшим пробегом подорожал. Сроки давности уже вышли. Нахрена мне этой гемор если можно тупо сдать или продать автомобиль или недвигу? Когда течение уносит от берега не нужно пытаться плыть против него, нужно подождать когда оно ослабнет.
cilerot вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 10:43   #1963
Вновь прибывший
 
Регистрация: 19.05.2024
Сообщения: 2
Репутация: 9
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Смысл в самозанятости есть только если вы решили работать с источниками в РФ, которые платят только на карту.
cilerot вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 10:54   #1964
Старожил
 
Аватар для Forum
 
Регистрация: 16.01.2019
Сообщения: 1,493
Репутация: 13608
Оставлено благодарностей: 857
Получено благодарностей: 3,118
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от cilerot
...Релокация в казахстан, это идиотизм если вас не ищет военкомат к примеру. Вы скорее боитесь, что наши друзья из страны в которой идет СВО стукнут и вы пойдете в тему почему меня забанили. Чтобы не платить штраф за кошелек нужно вообще в РФ не приезжать, то есть бросить квартиру и семью. Вы уже купили квартиру в Казахстане.
Идиотизм - это ваши игры разума, где процентная ставка США беседует в вашей голове с Байденом и ещё бог весть с кем. Пол России наполнено такими персонажами, обсуждающими на лавочках мировую политику. Чешется то короновирус, то хуситы, то Гондурас.
Мой принцип: практика - главный критерий истины. Сходи и попробуй, чем чесать языком и гонять воздух этим пердежом. Не претендую на истину, т.к. ошибаюсь в большей части своих поступков. Но, я хотя бы пробую.

Последний раз редактировалось Forum, Вчера в 11:32.
Forum сейчас на форуме   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Marsea (Сегодня)
Старый Сегодня, 07:47   #1965
Вновь прибывший
 
Регистрация: 20.05.2024
Сообщения: 1
Репутация: 9
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от Forum
Идиотизм - это ваши игры разума, где процентная ставка США беседует в вашей голове с Байденом и ещё бог весть с кем. Пол России наполнено такими персонажами, обсуждающими на лавочках мировую политику. Чешется то короновирус, то хуситы, то Гондурас.

Я на русском пишу с ошибками, так как начинаю забывать. Экономикой стоит интересоваться, так же как и политикой, чтобы не пришлось в один день уезжать в Казахстан.

Цитата:
Мой принцип: практика - главный критерий истины. Сходи и попробуй, чем чесать языком и гонять воздух этим пердежом. Не претендую на истину, т.к. ошибаюсь в большей части своих поступков. Но, я хотя бы пробую.

Во первых я уважаю вас как человека, я уважаю вашу позицию в том, чтобы пробовать и больше всего то что вы признаете, что ошибаетесь.
Но вопрос не в вас, а в самозанятости и немного в двоемыслии. С одной стороны вы говорите, регистрируйтесь самозанятым, с другой у вас такая аватарка. Я тоже ошибаюсь и тоже пробую. У меня есть понимание, что мой опыт не стоит повторять и не потому что он не успешный, а потому что у всех разные исходные условия. Аватарка тоже не спроста, скорее всего вы понимаете, что покупатели стоков, читают западные новостя, и купят у антивоенного стокера из казахстана чем у васи из калуги с георгиевской лентой. Речь не об идеологии, а о деньгах.
Уехать в казахстан на несколько лет допустимо, но сейчас начинает вырисовываться картина, что ситуация не разрешиться в ближайшие годы. Санкции на долгие годы, стоки не вернуться. Уход рабочих мест обратно в США, это тоже факт в общем. Трамп про это прямо говорит. Мне было интересно почитать истории daddy и Natalja Cernecka они точно подтверждают тренды. Большое спасибо им, что они не постеснялись подробно рассказать о своих проблемах. Я понимаю, возможно что кого то это пугает, творческие люди достаточно чувствительные.
С моей точки зрения логичное решение переключиться на другую деятельность в РФ или валить в европу или США фотографировать выпускников и свадьбы.
cirij вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 09:53   #1966
Старожил
 
Аватар для Swill
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщения: 3,975
Репутация: 2151356
Оставлено благодарностей: 4,678
Получено благодарностей: 3,873
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от cilerot
Насчет своих дел, я не стокер, рисовать и фотографировать не умею.
Так и я о чем. Это стокерский форум. Найдите себе другое место, совпадающее с вашей сферой интересов.
Swill вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 11:49   #1967
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.10.2016
Сообщения: 209
Репутация: 162
Оставлено благодарностей: 158
Получено благодарностей: 158
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Может это бот?
Какой-то сумбурный словесный понос...
Natali Nik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ваше портфолио Sensevan Курилка 113 17.09.2018 00:33


Часовой пояс GMT +4, время: 17:36.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot