Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.10.2012, 20:03   #1681
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.10.2012
Сообщения: 327
Репутация: 198
Оставлено благодарностей: 13
Получено благодарностей: 188
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

Цитата:
Сообщение от bobik
Доспустим moneybookers открыл историю переводов украинскому суду. Что они там увидят? Е-маилы людей которые переводили мне деньги? Что дальше? Я скажу: "да, это мои друзья-альтруисты давали мне свои личные деньги".
Я что обязан платить с них налоги?
Если папа даёт своему ребёнку 10 грн. за обед в школе, так что ребёночка в тюрьму потащим, за то что он 3 грн. налога не заплатил?
Или в нашем воровском государстве, чем больше сумма тем больше ты "не прав"?
Пускай лучше эти налоговики сами себя проверят, их то особняки и лексусы наверное на кристально чистые (как слеза младенца) деньги куплены


С любого дохода из-за бугра вы должны уплатить налог, подав декларацию в мае месяце следующего за отчетным года. Можете хоть головой об стену биться - вы ДОЛЖНЫ.
Vadoss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 20:03   #1682
Новичок
 
Регистрация: 08.10.2012
Сообщения: 80
Репутация: 64
Оставлено благодарностей: 103
Получено благодарностей: 54
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

Цитата:
Сообщение от Vadoss
любые поступления из-за рубежа (от бабушки, дедушки, мамы, папы) - это иностранный доход, за который необходимо уплатить налоги.
Вы абсолютно правы, но такие вопросы банк ставить не уполномочен.
Я сегодня был в Привате, имел неприятную беседу с начальником отдела, она начала мне ставить вопросы, которые ее не касаются: - А откуда у Вас эти деньги? Кто Вам их выслал? На каком основании? Я ответил, что эти вопросы могут мне ставить представители налоговой службы, но никак не банковские работники, задача которых - отправить некоторую сумму на счет физического лица из пункта А в пункт Б, не более того.
yura1974 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
nck (23.10.2012), webars (24.10.2012), zbruch (19.11.2012)
Старый 23.10.2012, 20:06   #1683
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.10.2012
Сообщения: 327
Репутация: 198
Оставлено благодарностей: 13
Получено благодарностей: 188
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

Цитата:
Сообщение от ksena32
Много украинцев на заработках в других странах , и только переводят деньги Они тоже не платят налоги, потому что Украина не дала им работу, аналогично нам


Кто не платит налог с денег, полученных от заробитчан - тот нарушает закон. И потом можно так влететь, что трусы продашь последние - и не заплатишь. А вы разве не знали?

Да в каждом банке возле окошка получения western union висит большое объявление - "будьте добры, задекларируйте полученные по Western Union суммы в мае следующего года и заплатите ндфл".

наша ситуация НИЧЕМ от этой не отличается. Абсолютно.
Vadoss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 20:07   #1684
Новичок
 
Аватар для yurchak
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: UA
Сообщения: 134
Репутация: 98
Оставлено благодарностей: 58
Получено благодарностей: 88
Отправить сообщение для yurchak с помощью Skype
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

Цитата:
Сообщение от yura1974
Вы абсолютно правы, но такие вопросы банк ставить не уполномочен.
Я сегодня был в Привате, имел неприятную беседу с начальником отдела, она начала мне ставить вопросы, которые ее не касаются: - А откуда у Вас эти деньги? Кто Вам их выслал? На каком основании? Я ответил, что эти вопросы могут мне ставить представители налоговой службы, но никак не банковские работники, задача которых - отправить некоторую сумму на счет физического лица из пункта А в пункт Б, не более того.
вот это Приват перегибает беря на себя функции не свойственные банкам, у меня в Харькове такая же наглая работница попалась, или у них установка такая- наезд
yurchak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 20:10   #1685
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.10.2012
Сообщения: 327
Репутация: 198
Оставлено благодарностей: 13
Получено благодарностей: 188
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

Цитата:
Сообщение от yurchak
вот это Приват перегибает беря на себя функции не свойственные банкам, у меня в Харькове такая же наглая работница попалась, или у них установка такая- наезд


у меня было наоборот - у МЕНЯ, клиента, спрашивали, что им делать со swiftom, который пришел мне в валюте, отличной от валюты счета (доллары прислали на евросчет). Класс... и с наездом так - " так, ану-ка рассказывайте теперь, что же нам делать с этим". Благо, было 9 долларов всего (эх, молодость, молодость...). Я прямо и ответил - не мои проблемы, шлите назад. Они даже за возврат не могли с этой суммы взять.
Vadoss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 20:12   #1686
nck
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2012
Сообщения: 113
Репутация: 41
Оставлено благодарностей: 128
Получено благодарностей: 31
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

Цитата:
Сообщение от Vadoss
Кто не платит налог с денег, полученных от заробитчан - тот нарушает закон. И потом можно так влететь, что трусы продашь последние - и не заплатишь. А вы разве не знали?

Да в каждом банке возле окошка получения western union висит большое объявление - "будьте добры, задекларируйте полученные по Western Union суммы в мае следующего года и заплатите ндфл".

наша ситуация НИЧЕМ от этой не отличается. Абсолютно.


Ну это уже бредом попахивает. В WU есть пункт "Подарок" и все тут.
nck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 20:18   #1687
Старожил
 
Аватар для proff2000
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 1,419
Репутация: 1928
Оставлено благодарностей: 204
Получено благодарностей: 1,933
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

Цитата:
Сообщение от nck
Напугали меня!

Только что получил перевод без проблем (УкрСиб). В 16:50 письмо от букерсов. В 18:50 СМС из банка о зачислении.
В Укрсибе пока проблем нет, пусть и дальше не будет.
Пока только бюрократические отписки.
proff2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 20:28   #1688
Новичок
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Крым
Сообщения: 7
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 5
Отправить сообщение для YarOman с помощью Skype
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

зашел сегодня в ПБ, спросил, Могу я закрыть текущий валютный счет?
- Можете, но вообще у нас такого еще не было, но если настаиваете, то да.
- Если я закрою счет, а после этого на него поступят деньги ( те , которые у нас с вами зависли), что с ними будет?
- их, по идее, должны отправить назад ( манибукерс), но не сразу
- их точно отправят?
-да
Не думаю что все порешается сразу после выборов, должно достаточно времени пройти, то что счет закрою, однозначно, быть может, если верить в ответы, это выход? вернут бабосы и без затрат, автоматом.
П.С. Поправил себе карму), сидели 2 девочки, хотели такой же счет открыть, вывел из банка, объяснил что почем, не стали оформлять)))
YarOman вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
bobik (23.10.2012), sharpner (23.10.2012), webars (24.10.2012)
Старый 23.10.2012, 20:44   #1689
Старожил
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Украина
Сообщения: 673
Репутация: 156
Оставлено благодарностей: 83
Получено благодарностей: 146
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

Цитата:
Сообщение от YarOman
П.С. Поправил себе карму), сидели 2 девочки, хотели такой же счет открыть, вывел из банка, объяснил что почем, не стали оформлять)))

Ха ха, прям как я Я тоже стараюсь всем говорить о всех прелестях обслуживания в привате.
А если честно, то почитав последнии парчку страниц форума потеряла остатки оптимизма в нормальное решение проблемы.
Anutik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 20:48   #1690
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщения: 337
Репутация: 127
Оставлено благодарностей: 181
Получено благодарностей: 119
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

Ребята, давайте споры о налогах и прочем в другие ветки, много страниц не о том.
sshv вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
dve (23.10.2012), sharpner (23.10.2012), webars (24.10.2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:17.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot