Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.06.2014, 19:57   #41
Новичок
 
Регистрация: 19.04.2014
Сообщения: 125
Репутация: 76
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 80
По умолчанию Re: Собираю новый комп, помогите с конфигурацией

Цитата:
Сообщение от kirillica
эй, полехче! за что купил - за то и продал. мастер говорит так, а он, наверное, поломанные диски каждый день видит, да?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%...B5%D0%B3%D0%BE

Цитата:
Сообщение от kirillica
и ещё: я делаю резервное копирование. у меня автоматом на нас софтом всё копируется )
какая программа, кстати.
интересно.
химера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 20:00   #42
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Tln/Est
Сообщения: 66
Репутация: 63
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 52
По умолчанию Re: Собираю новый комп, помогите с конфигурацией

Цитата:
Сообщение от химера
какая программа, кстати.
интересно.
Memeo. шла вместе с насом просто. попробовал - вполне удобно
kirillica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 20:58   #43
Новичок
 
Аватар для Nandrolone
 
Регистрация: 24.08.2013
Сообщения: 86
Репутация: 41
Оставлено благодарностей: 178
Получено благодарностей: 31
По умолчанию Re: Собираю новый комп, помогите с конфигурацией

Цитата:
Сообщение от химера

Меня спасало уже раза 3. Дома.
А я синхронизирую с NAS на ноут и компьютер папку "микростоки" автоматически(всегда доступны автономно). Тоже удобно )
Первоначально было сделано для ноута, так как часто на работе приходилось использовать.
Nandrolone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 21:57   #44
Новичок
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщения: 57
Репутация: 36
Оставлено благодарностей: 165
Получено благодарностей: 26
По умолчанию Re: Собираю новый комп, помогите с конфигурацией

Здравствуйте! Дабы не плодить одинаковые треды, опишу проблему выбора в "братской" теме)
Тоже стою перед выбором новой машины, старичок q6600 уже не справляется с поставленными задачами. Основные требования: работа в одновременно запущенных фш + лр, вектор, объемные таймлапсы, в перспективе работа с видео, возможно будет использоваться и для базового 3д моделинга, кодинга. Иногда, в свободное время игры, фильмы, да и вообще использовать как мультимедиа комбайн.
После долгих исследований прикинул такой конфиг:
1. Core i5-4670k (Разница с i7-4770k в реальных приложениях, фш, 3dmax, Premiere, 5-15% максимум, переплачивать 100$ не вижу смысла. Разгон будет, планирую минимум 4.4Ггц)
2. Мать MSI z97 Gaming 5 (Тут вообще не могу определиться, брать старый чипсет Z87, или новый, или вообще посмотреть в сторону более бюджетных решений)
3. team 16 gb (2x8gb) ddr3 1600 mhz (Тоже думаю, брать 16 или 32гб? Достаточно ли для таких задач 1600Мгц частоты памяти? Насколько я понимаю разница с большей частотой минимальна, и видна в основном в синтетических тестах)
4. Gigabyte GTX760
5. SSD Samsung 250 EVO
6. HDD Toshiba DT01ACA300 3TB
7. Блок питания be quiet! Pure Power L8 630W CM (Не знаю, дороговат, если посоветуете хорошую альтернативу, буду крайне признателен)
8. Корпус Fractal Design Define R4 Black Pearl
9. Куллер Zalman CNPS10X Performa
10. Монитор, хочу 27" но вообще теряюсь в догадках, смотрел в сторону дорогих профессиональных решений, больше 1000$, не знаю насколько для моих целей необходимо, сейчас работаю на стареньком Samsung Syncmaster T220, TN матрица, не калиброван, работы смотрел на других мониторах, в принципе нормально, меня не смущает, да и инспекторов на стоках тоже, приемка близка к 100%. Готов отдать такие деньги только если пойму острую необходимость в такой точности.
Спасибо за прочтение моего поста, и выражаю глубокую признательность за помощь в данном вопросе.
Post-Something вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
APPOLLOMAN (19.06.2014)
Старый 16.06.2014, 22:55   #45
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Tln/Est
Сообщения: 66
Репутация: 63
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 52
По умолчанию Re: Собираю новый комп, помогите с конфигурацией

Цитата:
Сообщение от Post-Something
Здравствуйте! Дабы не плодить одинаковые треды, опишу проблему выбора в "братской" теме)
Тоже стою перед выбором новой машины, старичок q6600 уже не справляется с поставленными задачами. Основные требования: работа в одновременно запущенных фш + лр, вектор, объемные таймлапсы, в перспективе работа с видео, возможно будет использоваться и для базового 3д моделинга, кодинга. Иногда, в свободное время игры, фильмы, да и вообще использовать как мультимедиа комбайн.
После долгих исследований прикинул такой конфиг:
1. Core i5-4670k (Разница с i7-4770k в реальных приложениях, фш, 3dmax, Premiere, 5-15% максимум, переплачивать 100$ не вижу смысла. Разгон будет, планирую минимум 4.4Ггц)
2. Мать MSI z97 Gaming 5 (Тут вообще не могу определиться, брать старый чипсет Z87, или новый, или вообще посмотреть в сторону более бюджетных решений)
3. team 16 gb (2x8gb) ddr3 1600 mhz (Тоже думаю, брать 16 или 32гб? Достаточно ли для таких задач 1600Мгц частоты памяти? Насколько я понимаю разница с большей частотой минимальна, и видна в основном в синтетических тестах)
4. Gigabyte GTX760
5. SSD Samsung 250 EVO
6. HDD Toshiba DT01ACA300 3TB
7. Блок питания be quiet! Pure Power L8 630W CM (Не знаю, дороговат, если посоветуете хорошую альтернативу, буду крайне признателен)
8. Корпус Fractal Design Define R4 Black Pearl
9. Куллер Zalman CNPS10X Performa
10. Монитор, хочу 27" но вообще теряюсь в догадках, смотрел в сторону дорогих профессиональных решений, больше 1000$, не знаю насколько для моих целей необходимо, сейчас работаю на стареньком Samsung Syncmaster T220, TN матрица, не калиброван, работы смотрел на других мониторах, в принципе нормально, меня не смущает, да и инспекторов на стоках тоже, приемка близка к 100%. Готов отдать такие деньги только если пойму острую необходимость в такой точности.
Спасибо за прочтение моего поста, и выражаю глубокую признательность за помощь в данном вопросе.
у меня два компа на и5 и один на и7. разница нифига на 10%, она намного более заметна. и оперативы нужно уже минимум 32.
kirillica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2014, 05:16   #46
Новичок
 
Регистрация: 19.04.2014
Сообщения: 125
Репутация: 76
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 80
По умолчанию Re: Собираю новый комп, помогите с конфигурацией

Цитата:
Сообщение от Post-Something
7. Блок питания be quiet! Pure Power L8 630W CM (Не знаю, дороговат, если посоветуете хорошую альтернативу, буду крайне признателен)
80 ойро?
Это не дорого для хорошего блока питания.
химера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2014, 09:47   #47
Старожил
 
Регистрация: 02.04.2011
Сообщения: 1,786
Репутация: 1133
Оставлено благодарностей: 187
Получено благодарностей: 1,188
По умолчанию Re: Собираю новый комп, помогите с конфигурацией

Цитата:
только на АППАРАТНЫХ
ну так на аппаратном отдельном большом контроллере в серверной оно и подохло
Цитата:
Вкратце: RAID-5 требует обязательной записи контрольной суммы СИНХРОННО с данными.
Вот только википедии не надо. В записи контрольной суммы при наличии этого самого аппаратного рейда проблем ноль.
Цитата:
Массивы восстанавливаются элементарно.
При наличии опыта и свободного времени, а иногда и денег, чего обычно нет у рядовых пользователей, которые эти самые массивы себе наворачивают.
Цитата:
Достаточно иметь модель совместимую.
Еще раз: речь тут о домашнем компьютере.
Цитата:
Подключаем эти диски как отдельные и программа воссоздает RAID-массив виртуально.
Опять кони в вакууме, пользователь вместо того, чтобы заниматься своими делами, должен куда-то лезть, что-то ставить, читать мануалы, иметь еще пару винтов в системе, чтобы было что, откуда и куда восстанавливать и под чем загружаться... Мечта сисадмина, просто, такими юзерами бы да офисы заполнять.
Цитата:
в домашних условиях использовать следует RAID-1 (зеркало)
Чего ради? Какова вероятность выхода из строя одного из винтов? С куда большей вероятностью пользователь случайно удалит папку, пересохранит затерев старый файл или что-то в этом роде. Достаточно грамотно организовать рабочий процесс, сохраняя результаты работы на второй архивный диск помимо рабочего - вуаля, имеем надежность рейда, но без рейда и переплаты за место, резервируя то, что нужно. Достаточно просто создать пару папок-библиотек, или даже одну, подключив синхронизацию, если лень руками сохранять.
Цитата:
а) Вы потеряется всю дневную работу
синхронизация конкретной папки по сети решает проблему
Цитата:
Вам придется суматошно бежать в магазин
закупайтесь заранее, если у страха глаза велики, повторюсь, у меня не сдох ни один винт из пары десятков, хотя работали лет по 5, иногда и дольше.
maxuser вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Gl0ck (17.06.2014), linkpusher (03.07.2014)
Старый 17.06.2014, 09:55   #48
Старожил
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщения: 2,576
Репутация: 4481
Оставлено благодарностей: 2,145
Получено благодарностей: 4,496
По умолчанию Re: Собираю новый комп, помогите с конфигурацией

Цитата:
у меня не сдох ни один винт из пары десятков
А у меня сдох. Потери составили несколько тысяч у.е (как выяснилось позже, в архивах оказались файлы разных версий и собрать все это обратно не получилось). Теперь без зеркала ни одного компа не собираю.
targowes вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
s1001 (17.06.2014)
Старый 17.06.2014, 10:02   #49
Старожил
 
Регистрация: 02.04.2011
Сообщения: 1,786
Репутация: 1133
Оставлено благодарностей: 187
Получено благодарностей: 1,188
По умолчанию Re: Собираю новый комп, помогите с конфигурацией

Цитата:
Полный бэкап Вы просто не дождетесь.
Полный бэкап чего? Большой Ленинской? Или вы производите в сутки столько контента, что, если нельзя за ночь передать по гигабитному каналу? С такими объемами нужны не домашние решения. Инкрементальный бэкап не изобрели?
Цитата:
Посоветуйте сообществу удобную программу инкрементального бэкапа, плиз.
Это зависит от того, куда бэкапить целиком и полностью, удобство - тоже вопрос растяжимый. Простейший вариант - сетевая папка и синхронизация с ней вообще без доп софта.
Цитата:
Вы пропустили мимо ушей важный момент: за ним тоже нужно следить
Ну эдак и за электричеством в квартире надо следить, я же не предлагаю его за окно вывесить для пущей сохранности.
Цитата:
Ага. Вы согласны потерять результаты недельной работы и заявляете, что "у вас все хорошо и ничего не умирало".
Рабочие файлы у меня на двух дисках, вероятность их одновременного выхода из строя будет как бы не ниже отказа зеркала, т.к. модели разные. Под бэкапом я все же имел в виду перенос на другое устройство.
Цитата:
И думаю я не один такой, который не все в JPEG хранит и сохраняет и RAW и PSD.
Если речь о стоках, то я не вижу смысла хранить и резервировать в трех местах равы и псд уже давно продающихся файлов, если речь о домашней коллекции, то кто в итоге будет ворошить равы семейного альбома лет через 5? Это какая-то чрезмерная тяга к накопительству.
Цитата:
Отзывчивость компьютера имеет принципиальное значение при интерактивной работе.
Отзывчивость фотошопов примерно никак не коррелирует с кол-вом ядер, если их больше 4-х.
Цитата:
При пакетной обработке можно и чайку попить
А если сильно сэкономить, то и ванну принять, и поспать, или вообще, на шашлычок выехать.
maxuser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2014, 10:08   #50
Старожил
 
Регистрация: 02.04.2011
Сообщения: 1,786
Репутация: 1133
Оставлено благодарностей: 187
Получено благодарностей: 1,188
По умолчанию Re: Собираю новый комп, помогите с конфигурацией

Цитата:
Батарейка с RAID-5 обязательна.
Вот и не выдергивайте, я же написал, сдохли два диска, по очереди, в течение суток или даже быстрее, контроллер большой и хороший, про изврат на матплатах с рейд-5 я не упоминал, хотя и так некоторые пользователи делают. Не надо телепатию включать.
Цитата:
Это для таких "умных" как Вы написано.
Для особо "умных": НАХРЕНА?
Синхронизация нужных папок настраивается в несколько кликов, а диски надо охлаждать и не пинать ногами, чтоб не дохли.
maxuser вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:18.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot